Logo AMU

La Licence d'Informatique
à l'Université d'Aix-Marseille

Accueil La Licence Parcours Informatique Parcours MIAGE Semestres Liste des UEs Annuaire
Sur cette page :

Annuaire des enseignants et responsables

Les enseignants par ordre alphabétique

Nom Page web Adresse email Numéro de tél.
Pablo Arrighi page perso pablo.arrighi@imag.fr -
Régis Barbanchon page perso Regis.Barbanchon@univ-amu.fr -
Frédéric Bechet page perso Frederic.Bechet@univ-amu.fr -
Emmanuel Beffara page perso beffara@iml.univ-mrs.fr -
Belaid Benhamou - belaid.benhamou@univ-amu.fr -
Clara Bertolissi - clara.bertolissi@univ-amu.fr -
Laurent Braud page perso Laurent.Braud@lif.univ-mrs.fr -
Leonardo Brenner - Leonardo.Brenner@univ-amu.fr -
Valérie Campillo - Valerie.Campillo@univ-amu.fr -
Christine Campioni page perso Christine.Campioni@univ-amu.fr 04 13 55 10 14
Cécile Capponi page perso Cecile.Capponi@univ-amu.fr -
Jean Caussanel page perso Jean.Caussanel@univ-amu.fr 04 91 05 60 23
Victor Chepoi page perso Victor.Cepoi@univ-amu.fr -
Odile Chevalier - Odile.Chevalier@univ-amu.fr -
Tristan Colombo - tristan.colombo@gmail.com -
Magalie Contensin - magali.contensin@univ-amu.fr -
Basile Couetoux page perso Basile.Couetoux@univ-amu.fr -
Nadia Creignou page perso Nadia.Creignou@univ-amu.fr -
François Denis page perso Francois.Denis@univ-amu.fr -
François-Xavier Dupé page perso Francois-Xavier.Dupe@univ-amu.fr -
Valentin Emiya page perso Valentin.Emiya@univ-amu.fr -
Bertrand Estellon page perso Bertrand.Estellon@univ-amu.fr -
Rémi Eyraud - Remi.Eyraud@univ-amu.fr -
Benoit Favre page perso Benoit.Favre@univ-amu.fr -
Séverine Fratani page perso Severine.Fratani@univ-amu.fr -
Emmanuel Godard page perso Emmanuel.Godard@univ-amu.fr -
Élisabeth Godbert page perso Elisabeth.Godbert@univ-amu.fr 04 91 82 91 98
Stéphane Grandcolas page perso Stephane.Grandcolas@univ-amu.fr 04 91 82 90 75
Djamal Habet page perso Djamal.Habet@univ-amu.fr -
Line Jamet Jakubiec page perso Line.Jakubiec@univ-amu.fr 04 91 82 93 11
Philippe Jégou page perso Philippe.Jegou@univ-amu.fr -
Kolja Knauer page perso kolja.knauer@lif.univ-mrs.fr -
Arnaud Labourel page perso Arnaud.Labourel@univ-amu.fr -
Julien Lefèvre page perso Julien.Lefevre@univ-amu.fr -
Denis Lugiez page perso Denis.Lugiez@univ-amu.fr -
Jean-Luc Massat page perso Jean-Luc.Massat@univ-amu.fr -
Cilia Mauro - cilia.mauro@univ-amu.fr -
Glenn Merlet page perso merlet@iml.univ-mrs.fr -
Benjamin Monmege page perso benjamin.monmege@lif.univ-mrs.fr -
Rémi Morin page perso Remi.Morin@univ-amu.fr -
Alexis Nasr page perso Alexis.Nasr@univ-amu.fr -
Peter Niebert page perso Peter.Niebert@univ-amu.fr 04 91 11 36 24
Farid Nouioua page perso Farid.Nouioua@univ-amu.fr -
Karim Nouioua page perso Karim.Nouioua@univ-amu.fr 04 91 82 93 58
Noël Novelli page perso Noel.Novelli@univ-amu.fr -
Frédéric Olive page perso Frederic.Olive@univ-amu.fr 04 13 55 13 16
Nicola Olivetti page perso Nicola.Olivetti@univ-amu.fr 04 91 28 90 94
Richard Ostrowski page perso richard.ostrowski@univ-provence.fr -
Kevin Perrot page perso Kevin.Perrot@lif.univ-mrs.fr -
Viet Phan Luong page perso Viet.Phan-Luong@univ-amu.fr -
Camille Plenat - Camille.Plenat@univ-amu.fr -
Kai Poutrain - Kai.Poutrain@univ-amu.fr -
Nicolas Prcovic page perso Nicolas.Prcovic@univ-amu.fr 04 91 28 89 51
Hery-Liva Ralaivola page perso Hery-Liva.Ralaivola@univ-amu.fr -
Carlos Ramisch page perso Carlos.Ramisch@univ-amu.fr -
Pierre-Alain Reynier page perso pierre-alain.reynier@lif.univ-mrs.fr -
Vincent Risch - Vincent.Risch@univ-amu.fr -
Monique Rolbert page perso Monique.Rolbert@univ-amu.fr 04 91 82 93 14
Erwan Rousseau - Erwan.Rousseau@univ-amu.fr -
Claude Sabatier page perso Claude.Sabatier@univ-amu.fr -
Luigi Santocanale page perso Luigi.Santocanale@univ-amu.fr 04 13 55 13 08
Bruno Schapira - Bruno.Schapira@univ-amu.fr -
Sana Sellami page perso Sana.Sellami@univ-amu.fr -
Sylvain Sené page perso Sylvain.Sene@lif.univ-mrs.fr -
Jean Sequeira page perso Jean.Sequeira@univ-amu.fr -
Pierre Siegel - Pierre.Siegel@univ-amu.fr -
Martine Sigal - Martine.Sigal@univ-amu.fr -
Koço Sokol - Sokol.Koco@univ-amu.fr -
Marie-Hélène Stéfanini page perso Marie-Helene.Stefanini@univ-amu.fr -
Jean-Marc Talbot page perso Jean-Marc.Talbot@univ-amu.fr 04 91 11 36 19
Cyril Terrioux page perso Cyril.Terrioux@univ-amu.fr -
Edouard Thiel page perso Edouard.Thiel@univ-amu.fr 04 91 82 94 83
Laurent Tichit page perso Laurent.Tichit@univ-amu.fr 04 91 26 95 82
Pascal Vanier - pascal.vanier@lif.univ-mrs.fr -
Yann Vaxes page perso Yann.Vaxes@univ-amu.fr -
Page en XHTML 1.0 strict et CSS 3.0  -  Générée le 21 Oct 2016 par gsf-lic-info-1.5.tgz